Страница обновлена 03.06.2024

Страница обновлена 03.06.2024

Информация
о проведении капитального ремонта здания средней школы №7 в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования»

Муниципальная общеобразовательная школа «Средняя школа №7» расположена в двух зданиях. Капитальный ремонт не проводился со времени постройки.

В настоящее время в школе обучается 163 учащихся с 1 по 9 классы, работает 12 педагогов.

С января 2024 года первое здание школы, 1906 года постройки, которое является памятником культурного наследия местного (муниципального) значения «Здание приходское женское Вознесенское» участвует в федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».

На выполнение работ с 15.11.2024 заключен контракт на сумму 102989323 руб. с подрядчиком – Обществом с ограниченной ответственностью производственно-строительная компания «Легион» (ООО ПСК «ЛЕГИОН»), генеральный директор Погосян Арарат Альбертович. Сроки выполнения работ: с 01.01.2024 г. по 30.04.2025 г.

Капитальный ремонт включает замену всех инженерных сетей, замену окон и дверей, ремонт и восстановление с реставрационными мероприятиями лестницы и пола первого этажа, установку паркетных полов, отделку внутренних помещений, монтаж систем автоматической пожарной сигнализации и управления эвакуацией при террористической угрозе, фасадно-ремонтно-реставрационные работы. Запланировано размещение специализированных кабинетов по учебным предметам химия, физика и информатика, а также на первом этаже будет размещен буфет – раздаток.

Контракт по капитальному ремонту школы состоит из 6 этапов. В марте 2024 года полностью выполнен первый этап: ремонт чердачного перекрытия.

В настоящее время проводятся работы по восстановлению фасада и устройству межэтажных перекрытий.

Капитальный ремонт идет полным ходом

Учебный год закончился, а значит строительные работы начинают идти активнее...