Страница обновлена 12.05.2020

Страница обновлена 12.05.2020

Уважаемые родители!

С 6 апреля  до отдельного распоряжения в школе вводится режим дистанционного обучения.
Приказ по школе "Об организации образовательной деятельности и изменении режима работы"

Приказ по школе " О начале дистанционного обучения"

Положение "Об организации образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий для методической поддержки учителей и родителей.

Союзом охраны психического здоровья в связи с распространением коронавирусной инфекции разработаны рекомендации для подростков, их родителей и педагогов. Ссылка на документ: https://docs.edu.gov.ru/id1803

Администрацией школы №7 откорректировано расписание занятий на каждый учебный день в соответствии с учебным планом, предусматривая дифференциацию по классам и сокращение времени проведения урока до 30 минут. Кроме этого, на время дистанционного обучения, школа переходит на пятидневный режим работы.

Учебные занятия для учеников 5 – 11 классов начинаются с 8-55 (первый урок). Он предусмотрен для элективных занятий в 11 классе, предметов по выбору в 10 классе. Основные занятия начинаются в 9-30. Между уроками предусмотрены перерывы по 10 минут.

Учебные занятия в начальной школе начинаются с 15-00. Это связано с тем, что при работе с использованием технических средств, необходимо присутствие родителей, для контроля за посещением детьми учебных занятий.

Психологическая поддержка

Организация занятий для дистанционного обучения

Для организации занятий для дистанционного обучения педагогами школы будет использоваться  открытая группа в Контакте «Дистанционное обучение в школе №7».

Для проведения уроков в режиме он-лайн педагогами школы будет использоваться платформа Zoom

Видео материал уроков, задания для каждого класса будут выкладываться в соответствии с расписанием (или ранее) в разделе «Обсуждение» в соответствующем классе (например, «5 класс, электронное обучение»)

Платформа Zoom

Дистанционное обучение в школе №7