муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 7" город Ярославль

Всероссийская олимпиада школьников

Предметная олимпиада — состязание учащихся учреждений среднего общего, высшего или профессионального образования, требующее от участников демонстрации знаний и навыков в области одной или нескольких изучаемых дисциплин.

Что такое Всероссийская олимпиада школьников?

На сегодняшний день Всероссийская олимпиада школьников относится к категории самых известных и престижных олимпиад в стране. Информация о ней есть даже в Законе об образовании. Ежегодно в ней принимает участие огромное количество школьников, ведь проводится она по 24 дисциплинам и дает отличные возможности для получения особых льгот при поступлении в российские вузы. Кстати, среди этих дисциплин есть и такие, которые не входят в стандартную школьную программу: астрономия, экономика, различные иностранные языки. Для школьников это уникальная возможность попробовать свои силы в том предмете, который нравится, или который дается легко.

Как проходит олимпиада?

Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырех этапов. Первый этап организуется в школе. О нем вы можете узнать от своих учителей-предметников или классных руководителей. На этом этапе состязаются школьники из одной школы. Второй этап проводится среди школьников района – победителей первого этапа. Третий этап организуют для победителей региона, а финальный четвертый собирает более двухсот лучших школьников со всей страны по каждой дисциплине.

Нормативные документы

По вопросам проведения школьного этапа можно проконсультироваться по телефону 32-90-87 ежедневно с 15.00 до 17.00.

С 21 сентября 2021 года проводится школьный этап всероссийской олимпиады школьников для учащихся 4 – 11 классов

Ответственный за проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 4-11 классах – Касюк Кирилл Александрович.

Документы (ВсОШ)

Заявление родителя (допуск к участию)

Заявление обучающегося (допуск к участию)

Согласие обучающегося на обработку персональных данных