Страница обновлена 21.09.2023

Страница обновлена 21.09.2023

ПИТАНИЕ ПО СИСТЕМЕ «ЛАДОШКИ»

Уважаемые родители!

В ближайшее время в нашей школе будет установлена система оплаты питания «Ладошки».

Основная цель данного проекта — создание удобной инфраструктуры, которая позволит родителям быть спокойными за ребенка. Благодаря «Ладошкам» отпадает необходимость давать детям наличные средства, так как деньги хранятся в безналичной форме на лицевом счете родителя. Для оплаты питания ребенок прикладывает карту к считывателю в столовой, и сумма автоматически списывается со счета.

С помощью «Ладошек» администрация муниципального образования может контролировать бюджетные средства на питание школьников. Комбинаты питания и учебные заведения снижают оборот наличных денежных средств, и тем самым минимизируют затраты на инкассацию и риск мошенничества. Кроме этого, учебные заведения могут планировать количество необходимых продуктов и корректировать меню.

Проект «Ладошки» реализован в большинстве школ Ярославля, а так же в школах Московской и Воронежской областей, в Иваново, Тюмени, Новосибирске, Переславле-Залесском и других городах. Подробнее о проекте на сайте проекта http://ладошки.дети/, а также по телефону 8 800 707 54 14 (звонок бесплатный).

Просим вас зарегистрироваться в личном кабинете на сайте ладошки.дети и пополнить электронные кошельки ваших детей для осуществления оплаты организованного (накрытые столы) и индивидуального питания (буфет). Для этого необходимо зайти на сайт, нажать кнопку «зарегистрироваться», ввести свои ФИО, свой номер мобильного телефона (он будет являться логином), ввести e-mail (понадобится в будущем для восстановления пароля) и придумать пароль. Далее необходимо будет войти в созданный личный кабинет и ввести номер лицевого счета и кодовое слово. Номер лицевого счета вашего ребенка и кодовое слово указаны на обороте памятки, которую вам выдаст классный руководитель.

Сумма пополнения – любая на ваше усмотрение. Если требуется ограничить расходование средств, установите в личном кабинете лимит на покупку.

Способы пополнения электронных кошельков без комиссии:

• через систему Сбербанк Онлайн картой Сбербанка
  • в устройстве самообслуживания (банкомате) Сбербанка картой или наличными
  • в кассах ПАО Сбербанка

Оплата в буфете будет осуществляться с карт, которые выдадут ученикам на безвозмездной основе (при утере карты ее придётся перезаказать, стоимость карты при этом составит 100 руб.).

Информируем Вас об изменении порядка оплаты денежных средств по льготам с частичной оплатой, по следующим категориям:

- Дети одиноких матерей

- Дети, осваивающие программы начального общего образования (см. информацию)

Справки по телефону 8 800 707 54 14 (звонок по России бесплатный) либо через окно Обратной связи.