Страница обновлена 22.10.2023

Страница обновлена 22.10.2023

ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ШКОЛЫ №7

Цели:

·         Реализация прав Профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями системы образования.

Задачи:

·         нацеливать работников на соблюдение внутреннего трудового распорядка, полное, своевременное и качественное выполнение трудовых обязанностей;

·         способствовать росту квалификации работников, содействовать организации конкурсов профессионального мастерства;

·         добиваться повышения уровня жизни работников, улучшения условий их труда;

·         контролировать соблюдение Работодателем законодательства о труде и об охране труда, соглашений, настоящего коллективного договора, других актов, действующих в соответствии с законодательством в организации.

Основные принципы деятельности Профсоюза:

·         Добровольность вступления в Профсоюз и выхода из него, равные права всех членов Профсоюза.

·         Солидарность, взаимопомощь и ответственность организаций Профсоюза перед членами Профсоюза и Профсоюзом за реализацию уставных целей и задач Профсоюза.

·         Гласность и открытость в работе профсоюзных организаций, выборных профсоюзных органов всех уровней профсоюзной структуры.

·         Обязательность выполнения решений коллегиальных и вышестоящих выборных профсоюзных органов, принятых в пределах уставных полномочий.

·         Выборность профсоюзных органов, их отчетность перед организациями и членами Профсоюза.

Председатель профсоюзной организации

·         Ревизионная комиссия:

·         Счетная комиссия

Полезные ссылки:

Профсоюзы Ярославской области

Ярославская городская организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

Профсоюзная дисконтная программа

У С Т А В   Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации