Страница обновлена 12.05.2020

Страница обновлена 12.05.2020

Уважаемые родители!

В соответствии с Указом Президента России неделя с 30 марта по 3 апреля 2020 года объявлена нерабочей.
С 6 апреля  до отдельного распоряжения в школе вводится режим дистанционного обучения.
Приказ по школе "Об организации образовательной деятельности и изменении режима работы"

Приказ по школе " О начале дистанционного обучения"

Положение "Об организации образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий для методической поддержки учителей и родителей.

Союзом охраны психического здоровья в связи с распространением коронавирусной инфекции разработаны рекомендации для подростков, их родителей и педагогов. Ссылка на документ: https://docs.edu.gov.ru/id1803

Администрацией школы №7 откорректировано расписание занятий на каждый учебный день в соответствии с учебным планом, предусматривая дифференциацию по классам и сокращение времени проведения урока до 30 минут. Кроме этого, на время дистанционного обучения, школа переходит на пятидневный режим работы.

Учебные занятия для учеников 5 – 11 классов начинаются с 8-55 (первый урок). Он предусмотрен для элективных занятий в 11 классе, предметов по выбору в 10 классе. Основные занятия начинаются в 9-30. Между уроками предусмотрены перерывы по 10 минут.

Учебные занятия в начальной школе начинаются с 15-00. Это связано с тем, что при работе с использованием технических средств, необходимо присутствие родителей, для контроля за посещением детьми учебных занятий.

Расписание начала уроков

1. 855-925
  2. 930-1000
  3. 1010-1040
  4. 1050-1120
  5. 1130-1200 (большая перемена)
  6. 1220-1250
  7. 1300-1330
  8. 1340-1410
  9. 1420-1450

Организация занятий для дистанционного обучения

Для организации занятий для дистанционного обучения педагогами школы будет использоваться     открытая группа в Контакте «Помоги себе сам».

Для проведения уроков в режиме он-лайн педагогами школы будет использоваться платформа Zoom

Инструкция для регистрации в  Zoom

Инструкция для участников по использованию Zoom

Видео материал уроков, задания для каждого класса будут выкладываться в соответствии с расписанием (или ранее) в разделе «Обсуждение» в соответствующем классе (например, «5 класс, электронное обучение»)

Дистанционное обучение по классам

1 класс 2 класс 3 класс 4 класс
5 класс 6 класс 7 класс 8 класс
9 класс 10 класс 11 класс

Инструкция по регистрации в группе «Помоги себе сам» и работе на дистанционном обучении

1. Зарегистрироваться в ВК.
  2. Подписаться  (зарегистрироваться) в группе Помоги себе сам
  3. В правом контекстном меню найти раздел – Обсуждения. Для каждого класса создано свое обсуждение. Здесь будут выкладываться видео, аудио материалы, ссылки на он-лайн тесты или задания по предметам.
  4. Для отправки выполненных заданий предлагается необходимо воспользоваться эл. адресами учителей. Ответы могут присылаться в любом формате (текст, фото, видео, аудио и тд). Для более быстрого получения результата, свои работы называть в формате: класс предмет фамилия (Например: 11 география Сидоров)
  5. Убедительная просьба не регистрироваться под никами «Куколка» и др. или сменить уже существующий подобный ник на «Имя_Ф» (например: Татьяна_А).

Расписание уроков начальная школа

Расписание уроков средняя и старшая школа